Строительство недвижимости в Москве идет опережающими темпами - Хуснуллин.

Строительство недвижимости в Москве идет опережающими темпами - Хуснуллин.
5,9 млн кв. м недвижимости, включая 2,4 млн "квадратов" жилья, планируется сдать в эксплуатацию в Москве по итогам 9 месяцев 2015 года, сообщил заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. "Ввод недвижимости за 8 месяцев 2015 года составил порядка 5,4 миллиона квадратных метров, в том числе 2,2 миллиона квадратных метров жилья. Плановый показатель по недвижимости перевыполнен на 2%, в том числе по жилью - на 5%. Таким образом, московские строители вводят объекты опережающими темпами", - подчеркнул М. Хуснуллин. Глава Стройкомплекса отметил, что более половины строящегося жилья приходится на "новую Москву". Так, по итогам 9 месяцев этого года на присоединенных территориях планируется ввести более 1,4 млн кв. м жилой недвижимости. "Из-за роста инфляции мы поставили перед собой задачу форсировать строительство важных для города объектов. Как недавно сказал мэр Москвы Сергей Семенович Собянин, строительство - лучшее лекарство от кризиса. При этом строительство недвижимости - локомотив развития других строек и серьезный источник поступления платежей в городской бюджет, поэтому мы рассчитываем сохранить положительную динамику", - сказал М. Хуснуллин. Напомним, до конца года в Москве планируется ввести в эксплуатацию 8,9 млн кв. м недвижимости, в том числе 3,4 млн кв. м жилья. 50% недвижимости строится на территориях развития - в "новой Москве" и в реорганизуемых промзонах, что соответствует концепции полицентрического развития города.

Для справки: Название компании: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233