Кинотеатр "Полярный" после реконструкции станет стеклянным "айсбергом".

Утвержден дизайн-проект реконструируемого здания кинотеатра "Полярный" на северо-востоке Москвы, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.
Там рассказали, что здание 1960-х годов постройки, расположенное по адресу ул.Полярная, 9, станет досуговым центром с кинозалами, лекторием, детской игровой комнатой и рестораном.
По информации пресс-службы, фасад шестиэтажного здания будет выполнен из многослойного стекла зелено-синего оттенка, благодаря чему внешне объект будет похож на стеклянный айсберг. Вечером на здании планируется включать архитектурную подсветку.
Площадь "Полярного" после реконструкции составит почти 5 тыс. кв.м. В нем будет пять надземных уровней и один подземный этаж, где разместятся зона общественного питания и отдыха с рестораном и детской игровой комнатой.
Напомним, что в Москве реализуется программа реконструкции советских кинотеатров. По ее результатам 39 районных кинотеатров, расположенных между ТТК и МКАД, должны стать современными многофункциональными центрами. Объекты были выставлены на продажу единым лотом в начале октября 2014 года, победителем аукциона стало ООО "Эдисонэнерго" (структура девелопера ADG Group).
Сообщалось, что строительные работы уже ведутся на 11 площадках, разрешения на строительство получены для 20 объектов. Совокупные инвестиции в реконструкцию оцениваются в 60 млрд рублей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233