"Алабуга" создаст новую ОЭЗ в Тобольске (Тюменская область).

Алабуга создаст новую ОЭЗ в Тобольске (Тюменская область).
17 октября, в рамках встречи Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с губернатором Тюменской области Александром Моором была достигнута принципиальная договоренность об участии ОЭЗ "Алабуга" в качестве управляющей компании в создании новой экономической зоны в Тобольске.
"Первое, что мы для себя почерпнули, – это опыт создания особых экономических зон, промышленных парков, индустриальных площадок. Безусловно, в этой сфере у Татарстана наибольший опыт. Мы тоже в этом направлении активно двигаемся. Сегодня мы договорились взять себе в партнеры управляющую компания "Алабуга", чтобы создать большую экономическую зону в Тобольске вместе с "СИБУРОМ", – сообщил губернатор Тюменской области.
В 2018 году ОЭЗ "Алабуга" обозначила стратегическую задачу по созданию новых площадок для инвестиций в других российских регионах, транслированию позитивного опыта Татарстана в привлечении инвестиций. В течение трех лет "Алабуга" планирует создать 3 новых площадки на территории Республики Татарстан, в течение пяти лет — 10 новых площадок по всей России.
"Конкуренция за инвесторов сегодня усиливается не только на российском, но и на глобальном, мировом уровне. Высочайший уровень запросов инвесторов требует от нас постоянного развития, повышения нашей собственной эффективности. Сегодня в "Алабуге" создана инфраструктура мирового уровня и накоплен уникальный опыт работы с крупными инвестпроектами. Наша задача — транслировать этот опыт" — отмечает генеральный директор ОЭЗ "Алабуга" Тимур Шагивалеев.
Напомним, что делегация Тюменской области во главе с Александром Моором находится в Казани с двухдневной рабочей поездкой. Представители Тюменской области ознакомились с опытом Татарстана в области создания общественных пространств, посетили агропромышленный парк "Казань", технополис "Химград", особую экономическую зону "Алабуга", а также инновационный город Иннополис.

Для справки: Название компании: Особая экономическая зона промышленно-производственного типа Алабуга, АО (ОЭЗ ППТ Алабуга) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233