Владимир Жидкин: двери новой школы откроются сразу для 600 учащихся (Москва).

Общеобразовательная школа общей площадью почти 10,5 тысячи "квадратов" возведена инвестором
Осенью нынешнего года 600 мальчиков и девочек станут учащимися новой школы, построенной в районе деревни Ликова в ТиНАО, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.
Общеобразовательная школа общей площадью почти 10,5 тысячи квадратных метров построена инвестором из монолитных железобетонных конструкций и оборудована инженерными системами, обеспечивающими ее нормальное функционирование, эксплуатацию и безопасность. Наполняемость классов составит 25 человек. В школе созданы все условия для посещения детьми с ограниченными физическими возможностями.
— Образовательное учреждение построено с учетом того, что на данной территории ведется активная жилищная и общественно-деловая застройка, — уточнил Владимир Жидкин. В классах, оборудованных по столичным стандартам, установлена удобная мебель, школа практически готова принять педагогов и учащихся.
Спортивно-оздоровительная группа помещений включает два спортивных зала. В составе школы предусматриваются помещения для свободного творчества учащихся: кабинет биологический, ИЗО, технического творчества, фотокиностудия. Это одиннадцатая из построенных с 2012 года школ в Троицком и Новомосковском округах.
— Возведение образовательных учреждений особенно активизировалось, — пояснил Владимир Жидкин. — Недавно столичные власти согласовали с застройщиками планы по развитию социальной инфраструктуры ТиНАО на ближайшие три года. Предполагается, что в течение этого срока за счет частных инвестиций будут построены 5 поликлиник, 12 школ и 18 детских садов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233