Группа ПОЛИПЛАСТИК приняла участие в работе VI Всероссийского водного конгресса.

Группа ПОЛИПЛАСТИК приняла участие в работе VI Всероссийского водного конгресса.
С 21 по 23 июня в Центре международной торговли прошел VI Всероссийский водный конгресс. Группа ПОЛИПЛАСТИК выступила в качестве стратегического партнера этого знакового для сферы водоснабжения и водоотведения события. Представители компании приняли участие в деловой программе, Президент Группы ПОЛИПЛАСТИК Лев Гориловский выступил на пленарном заседании форума. Также компания подготовила выставочный стенд. На нем можно было увидеть широкую экспозицию полимерной трубной продукции для строительства и реконструкции трубопроводов различных сфер применения.
В условиях действия санкций и ограничения поставок зарубежной материалов, комплектующих и оборудования Группа ПОЛИПЛАСТИК интенсивно работает в сфере импортозамещения и входит в перечень системообразующих организаций страны. Инновационная и долговечная полимерная трубная продукция компании активно используется в реализации федеральных и региональных программ, при строительстве практически всех знаковых инфраструктурных объектов.
Гости стенда смогли увидеть трубы серий ЭКО, МУЛЬТИПАЙП, ПРОТЕКТ для систем питьевого водоснабжения, различные наименования труб серии КОРСИС ПРОТЕКТ, труб PRAGMA и спиральновитых труб (КОРСИС ПЛЮС, КОРСИС АРМ) для водоотведения, трубы семейства ИЗОПРОФЛЕКС для теплоснабжения.
Также был представлен инновационный импортозамещающий продукт, который все более завоевывает российский рынок – ПВХ-профиль СПИРАТЕХ для спирально-навивного восстановления трубопроводов. Он вызвал особый интерес посетителей, в том числе присутствовавшего на форуме заместителя министра строительства и ЖКХ Алексея Ересько. Лев Гориловский рассказал замминистра о технологии спирально-навивного метода восстановления трубопроводов с помощью навивки новой трубы из ПВХ-профиля внутри изношенной без остановки работы системы.
Большое внимание вызвали представленные соединительные детали и фитинги, колодцы и локальные очистные сооружения, в разработку и производство которых Группа ПОЛИПЛАСТИК вкладывает значительные ресурсы. В частности, были показаны образцы гнутых отводов, уникальное производство которых налажено на Климовском трубном заводе. Отводы изготавливаются в широком диапазоне углов изгиба и даже по индивидуальным параметрам заказчика.
Второй важной составляющей Всероссийского водного конгресса, помимо экспозиционной части и нетворкинга, безусловно, является насыщенная деловая программа. В рамках форума состоялось более 35 круглых столов, тематических сессий и пленарных заседаний. Главными темами форума стали последствия санкций и инициативы Стратегии развития строительной отрасли до 2030 года, включающей в себя модернизацию жилищно-коммунального хозяйства страны.
Активное участие в работе конгресса принял Лев Гориловский. Президент Группы ПОЛИПЛАСТИК выступил с докладом на заключительной сессии, посвященной теме "Антикризисная повестка в условиях внешнего санкционного давления. Способы сохранения потенциала отрасли ВКХ", которая прошла при поддержке Минстроя и Минэкономразвития, Фонда развития территорий и региональных ОИВ. В ходе сессии эксперты проанализировали основные риски, связанные с прекращением импорта сырья, материалов, оборудования и комплектующих, оценили эффективность мер и инструменты государственной поддержки строительства и реформирования коммунальной инфраструктуры.
Лев Гориловский, в свою очередь, обратил внимание профессионального сообщества на тему концессионных соглашений в сфере ЖКХ, отметив значительную недорегулированность в этой сфере и озвучил ряд конструктивных предложений, которые способны значительно улучшить ситуацию и способствовать повышению эффективности реализации концессионных проектов. Также Президент ПОЛИПЛАСТИКа затронул тему тарифного регулирования в ЖКХ – установления экономически обоснованного тарифа, для чего необходимо найти баланс между интересами частного бизнеса и населением через одобрение организованных субсидий для населения. Таким образом, по мнению Льва Гориловского, удастся создать самостоятельную, поддерживающую себя, долгосрочную и качественную систему жизнеобеспечения.
Важные темы, касающиеся реализации программы модернизации ЖКХ, обсудили участники круглого стола "Управление стоимостью жизненного цикла трубопроводных систем. Качественная инфраструктура: роскошь или необходимость?". В ходе него были рассмотрены факторы, которые помогут обеспечить эффективность ускоренной замены изношенной сети трубопроводов.
Генеральный директор Ассоциации производителей трубопроводных систем (АПТС), заместитель председателя общественного совета Росстандарта Владислав Ткаченко выступил с предложением законодательно закрепить понятие "доля сетей, подлежащих замене", а при планировании строительства и ремонта систем ВиВ рассчитывать жизненный цикл трубопроводов. Эксперт убежден, что темпы замены изношенных коммунальных сетей в стране необходимо наращивать, при этом, по расчетам АПТС, для замены потребуется по утвержденным Минстроем нормативам цены строительства не менее 14 трлн рублей в текущих ценах без учета инфляции и это при самых низких стоимостях затрат, самых простых условиях (глубин, грунта) строительных работ.
Также своим видением состояния коммунальной инфраструктуры и предложениями по эффективному решению задачи поделились представители Комитета по ЖКХ "Деловой России", производственных и инжиниринговых предприятий, руководители объединений производителей трубопроводов, насосов и арматуры. Была представлена презентация Фонда ЖКХ по контролю за авариями и инцидентами в коммунальном хозяйстве. Консолидированная позиция экспертов стала основой проекта резолюции по итогам круглого стола, которая будет направлена в профильные ведомства.
Все три дня работы VI Всероссийского водного конгресса эксперты Группы ПОЛИПЛАСТИК активно участвовали в профессиональных дискуссиях и проводили рабочие встречи, консультировали гостей стенда по вопросам применения полимерной продукции и возможностям сотрудничества с Группой ПОЛИПЛАСТИК. Сформулированные в рамках форума предложения по развитию сферы водоснабжения и водоотведения, как всегда, станут основой развития и модернизации сферы водоснабжения и водоотведения, войдут в итоговую резолюцию конгресса, адресованную законодателям, органам власти и участникам отраслевого сообщества.

Для справки: Название компании: Группа ПОЛИПЛАСТИК, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Водоснабжение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233