"Газпром межрегионгаз Дальний Восток" возобновляет подачу газа на Камчатскую ТЭЦ-1.

Подача газа на Камчатскую ТЭЦ-1 будет возобновлена 30 декабря. Такое решение достигнуто между генеральными директорами ПАО "Камчатскэнерго" и ООО "Газпром межрегионгаз Дальний Восток" по результатам проведённых переговоров. Об этом сообщил и.о. министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края Владимир Тихонович.
"Подача газа на Камчатскую ТЭЦ-1 была прекращена 28 декабря в связи с образовавшейся просроченной кредиторской задолженностью ПАО "Камчатскэнерго" перед поставщиком топлива - ООО "Газпром межрегионгаз Дальний Восток". С целью обеспечения возобновления подачи газа было проведено заседание краевой Комиссии по безопасности электроснабжения, где сторонам двух хозяйствующих субъектов было предложено выработать совместное решение. В связи с тем, что генеральный директор газовой компании находится в Хабаровске, переговоры были проведены в режиме видеоконференцсвязи, - рассказал Владимир Тихонович. – В результате достигнута договорённость том, что подача газа будет возобновлена при оплате "Камчатскэнерго" просроченной задолженности за октябрь текущего года в объёме 104 миллионов рублей".
В ПАО "Камчатскэнерго" сообщили, что денежные средства уже переведены поставщику. Ожидается, что подача газа на теплоэлектроцентраль будет обеспечена с 13:00.
"Данная ситуация никак не отразилась на потребителях, - отметил Владимир Тихонович. - В период отключения стабильная работа энергообъекта была обеспечена за счёт резервного топлива – мазута".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность», «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233