Россельхознадзор выявил нарушения требований технических регламентов Таможенного Союза в магазине торговой сети в Московской области.

В июне 2018 года Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям была проведена проверка соблюдения требований ветеринарного законодательства РФ в отношении ООО "Агроторг", осуществляющего деятельность по реализации пищевой продукции в магазине "Пятерочка" (Московская область, г. Коломна, ул. Ленина, д. 92).
При проведении проверки Управлением выявлены нарушения требований Технических Регламентов Таможенного Союза "О безопасности пищевой продукции" и "О безопасности мяса и мясной продукции", а именно:
- нарушены условия хранения замороженной мясной продукции в морозильной камере торгового зала: при измерении температурного режима установлены показания от -11,6 °С до -12,7 °С, в то время как производителями продукции установлена температура хранения не выше -18 °С;
- нарушены условия хранения охлажденной свиноводческой продукции в охлаждаемой витрине торгового зала: при измерении температурного режима установлены показания от + 6,7 °С до + 8,3 °С, в то время как производителями продукции установлена температура хранения не выше +4 °С,
Несоблюдение температурного режима влечет за собой уменьшение сроков хранения мясной продукции, преждевременную порчу, активное размножение микроорганизмов, в том числе патогенных, что несет угрозу здоровью потребителей.
В конце августа 2018 года за выявленные нарушения Управлением ООО "Агроторг" было привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 100 000 рублей. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233