В Дагестане планируется открыть ряд перерабатывающих предприятий.

Работники Управления агропродовольственных рынков, переработки и развития сельскохозяйственной потребительской кооперации Минсельхозпрода Дагестана посетили с инспекцией несколько районов республики, где в настоящее время идет строительство мясоперерабатывающих предприятий.
Глава республики Владимир Васильев отмечал недостаточную развитость в регионе мощностей по переработке сельхозпродукции. В целях разрешения обозначенной проблемы министерством сельского хозяйства и продовольствия Дагестана проводится работа по оказанию государственной поддержки и сопровождению инвестиционных проектов, направленных на увеличение объемов перерабатываемой животноводческой и растениеводческой продукции.
В настоящее время завершено строительство рисоперерабатывающего завода на базе ООО "Нива" в с. Сар-Сар Кизлярского района мощностью 120 тонн в сутки. Его официальное открытие запланировано на ближайшее время. Также возводятся 3 мясокомбината в г. Южно-Сухокумске, с. Новые Викри Каякентского района и с. Луткун Ахтынского района.
В ходе инспекции представители Минсельхозпрода РД удостоверились, что предприятие в с. Луткун завершено на 98%, решается вопрос с получением разрешительной документации на ввод объекта в эксплуатацию. На 80% завершены работы в с. Новые Викри, производство в г. Южно-Сухокумске готово на 30%. При этом предприятия в Каякентском и Ахтынском районах оснащены самым современным оборудованием, предназначенным для убоя скота и дальнейшей переработки мясной продукции. Также по последнему слову техники планируется оснастить производство в г. Южно-Сухокумске.
Помимо забоя животных на мясокомбинатах будет налажен процесс глубокой переработки мяса: разделка, обвалка, а также производство колбасных изделий и их вакуумирование.
Более того, на всех 3 предприятиях предусмотрен полный цикл утилизации отходов, соответствующий всем действующим экологическим нормам.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок зерновых», «Северо-Кавказский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233