ЕВРАЗ инвестирует около 60 млн долларов США в расширение производства железнодорожных колес.

ЕВРАЗ начал реализацию инвестиционного проекта по расширению мощностей колесобандажного цеха на Нижнетагильском металлургическом комбинате. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.
Проект предусматривает оптимизацию линий механической обработки, выходного контроля и прессо-прокатной линии. Это позволит увеличить объем производства на 78 тыс. колес в год и удовлетворить самые жесткие требования потребителей к качеству приемки и покраски.
Проект предполагает запуск двух автоматизированных линий для полнопрофильной обработки железнодорожных колес и строительство третьей линии выходного контроля, состоящей из лазерной установки контроля геометрии, установок неразрушающего контроля поверхностных и внутренних дефектов, установки дробеметного упрочнения, холодной маркировки. Также участок будет укомплектован установкой для покраски колес, которая позволит наносить органоразбавляемые, двухкомпонентные и другие сложные лакокрасочные материалы.
Инвестиции компании в проект составят около 60 млн долл. США. Запуск запланирован на 2021 год.
"В последние годы мы наблюдаем уверенный рост спроса на железнодорожные колеса в России. Наша задача — увеличить долю компании в этом сегменте и удовлетворить растущие потребности заказчиков, поэтому мы приняли решение о расширении производства. Помимо текущего проекта, мы рассматриваем также строительство второго цеха по производству колес мощностью 200 тыс. штук в год", — отметил вице-президент ЕВРАЗа по продажам и логистике Илья Широкоброд.
Напомним, ЕВРАЗ НТМК входит в пятерку крупнейших производителей колес в мире. Комбинат выпускает колеса для грузового и пассажирского движения, а также локомотивные колеса. Продуктовый портфель насчитывает более 60 типов колес, география продаж охватывает 20 стран.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожное машиностроение», «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233