Сотрудничество Иркутской области и Монголии обсудили в Правительстве региона.

22 января временно исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев провел встречу с делегацией Монголии во главе с руководителем Главного Управления Чрезвычайных Ситуаций страны господином Тувшин Бадралом.
Игорь Кобзев поблагодарил жителей Монголии, которые приняли участие в благотворительной акции в поддержку пострадавших от наводнения в Иркутской области.
- Наш регион и Монголию связывают многолетние традиции дружбы, - сказал временно исполняющий обязанности Губернатора. - В прошлом году в рамках празднования 80-летия Победы в боях на Халхин-Голе главы наших государств подписали Договор о дружественных отношениях и всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Российской Федерацией и Монголией.
Эта страна – один из ведущих стратегических партнеров Приангарья. Есть направления сотрудничества, интересные и выгодные для обеих сторон. Например, в области дорожного, жилищного строительства, производства строительных и отделочных материалов. Есть планы по реализации проектов в горно-обогатительной, черной и цветной металлургии, в сфере научно-технического сотрудничества. Еще один аспект совместной деятельности - разработка международных трансграничных туристических маршрутов "Великий чайный путь" и "Байкал–Хубсугул".
Тувшин Бадрал также отметил заинтересованность в сотрудничестве и развитии отношений. Игорь Кобзев пригласил представителей монгольской стороны принять участие в учениях в рамках подготовки к пожароопасному периоду, которые состоятся в Иркутской области весной. В свою очередь, аналогичное приглашение поступило и от делегации Монголии.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Черная металлургия», «Цветная металлургия», «Сибирский ФО», «Сибирский ФО», «Сибирский ФО», «Отделочные материалы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233