Росгеология уточнила оценку ресурсов перспективных на медь и молибден объектов в Челябинской области.

Росгеология уточнила оценку ресурсов перспективных на медь и молибден объектов в Челябинской области.
АО "Челябинскгеосъемка" (предприятие входит в Росгеологию) выполнило запланированные на III квартал 2018 г. исследования на Октябрьской площади. Здесь компания ведет картосоставительские работы в пределах листа N-41-XV (XXI) в рамках контракта, заключенного с ФГБУ ВСЕГЕИ (выступает заказчиком по объекту) в мае 2017г. Окончание реализации проекта запланировано на IV квартал 2018 года.
Объект расположен в Октябрьском, Троицком, Увельском и Еткульском муниципальных районах Челябинской области.
В III квартале 2018г. геологи провели дополнительный сбор, анализ и систематизацию опубликованных и фондовых материалов, пополнение баз данных. По итогам подготовлен к изданию комплект Государственной геологической карты масштаба 1:200 000, который включает карты дочетвертичных и четвертичных образований, а также полезных ископаемых и закономерностей их размещения. Уточнены данные о возрасте, составе, формационной принадлежности, тектонической позиции, границах и площадях развития картографируемых подразделений.
Помимо этого, в рамках проекта конкретизированы границы известных (Троицко-Марииновская слюдоносная никелево-медно-золоторудная и Денисовская никеленосно-хромитоносная золото-медно-молибденовая) минерагенических зон.
По Каракульско-Подовинной меднорудной зоне и Троицкому молибдненово-вольфрамоворудному узлу уточнены прогнозные ресурсы по категории Р3. По первой они оценены в 930 тыс.т меди и в 210 тыс.т цинка. По второму – в 100 тыс. т молибдена, 157 тыс.т триоксида вольфрама, 127 тыс.т бериллия. Паспорта перспективных объектов актуализированы и отправлены во ВСЕГЕИ на повторную экспертизу.
В настоящий момент продолжаются камеральные работы. В IV квартале планируется их завершить и представить заказчику окончательный геологический отчет о результатах реализации проекта.

Для справки: Название компании: Челябинскгеосъемка, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233