Последние из могикан или проекты экономкласса в Москве.

Специалисты Аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet – лидера продаж новостроек в Московском регионе – сделали обзор немногочисленных новостроек экономкласса в "старых" границах Москвы. По состоянию на январь 2015 года в сегменте эконом представлено 26 корпусов в 5 проектах общей площадью 36 тыс. кв. м. Доля экономкласса в Москве по количеству корпусов составляет порядка 7,3%. В годовой динамике суммарная площадь объектов сократилась почти вдвое, что связано с крайне высоким спросом на квартиры в этом сегменте. Средневзвешенная цена в экономклассе находится на уровне 180 тыс. руб./кв. м.

Наиболее доступным предложением в экономклассе обладает МФК Starting House, в составе которого реализуются апартаменты в формате студий общей площадью 26,7 кв. м по цене 3 млн рублей. Среди предложения квартир наиболее доступный вариант представлен в ЖК "Некрасовка" - это однокомнатная квартира площадью 39,8 кв. м по цене 5 млн рублей.
В экономклассе наиболее высокая цена отмечена в ЖК "Вершинино", где стоимость предложения достигает 18 млн рублей за трехкомнатную квартиру площадью 78,1 кв. м. Высокая цена связана с тем, что в стоимость объектов входит отделка и машиноместо.
"На фоне снижения реальных доходов населения, роста инфляции и ужесточения условий ипотечного кредитования в 2015 году намечаются изменения в структуре предложения на первичном рынке столицы - рост доли проектов комфорт и экономкласса в силу смещения спроса из более дорогих сегментов в более доступные, - отмечает Владимир Богданюк, руководитель Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet. - Удорожание кредитования для девелоперов и стоимости строительных и отделочных материалов в высоких ценовых сегментах также может способствовать переориентированию застройщиков на экономкласс".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233