Группа компаний "ЕКС" реализует строительство 30 гидротехнических сооружений в Волго-Ахтубинской пойме.

Группа компаний ЕКС реализует строительство 30 гидротехнических сооружений в Волго-Ахтубинской пойме.
В рамках федерального проекта "Оздоровление Волги" в Волгограде ведется строительство водопропускных сооружений. Губернатор Андрей Бочаров лично представлял его на федеральном уровне и получил поддержку этой программы и от Правительства РФ, и от Президента России Владимира Путина.
Строительство водопропускных сооружений и расчистка ерика — первый этап комплекса мероприятий по сохранению Волго-Ахтубинской поймы. ГК "ЕКС" задействована в строительстве 30 водопропускных сооружений на территории поймы. Задача на текущий год – до начала ожидаемого паводка сделать максимально большие пропускные диаметры, чтобы результат был виден уже в этом году.
Основная функция гидротехнических сооружений – во время паводка обеспечить максимальный пропуск воды по всей Волго-Ахтубинской пойме, а после окончания пиковых сбросов предотвратить отток живительной влаги из водоемов. Весь нацпроект рассчитан до 2024 года. Благодаря его реализации появится около 90 объектов.
В настоящее время специалистами ЕКС ведутся работы на одном из объектов вблизи Клетского сельского поселения. На объекте выполнен монтаж водопропускной трубы и гидротехнического затвора. Продолжаются работы по армированию и бетонированию входных и выходных оголовков. Следующий этап – обратная засыпка, расчистка берега, дна и формирование откосов.
Работы идут в соответствии с графиком в круглосуточном режиме. На объекте задействовано 55 человек и 14 единиц тяжелой техники. Окончание строительства водопропускных сооружений запланировано на 2022 год. В среднем на возведение одного крупного водовыпуска отводится около двух с половиной месяцев.

Для справки: Название компании: Группа компаний ЕКС, АО (ГК ЕКС) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Деятельность портов» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233