Кассовые чеки могут помочь ЦИК повысить явку на выборах президента.

Кассовые чеки могут помочь ЦИК повысить явку на выборах президента.
Директор по связям с госорганами X5 Retail Group сообщил, что эксперименты в нескольких российских регионах подтвердили эффективность этого вида информирования
Кассовые чеки с информацией о дате голосования могут стать одним из инструментов уведомления граждан о выборах президента РФ. Эксперименты в нескольких российских регионах подтвердили эффективность этого вида информирования, и теперь ЦИК РФ ведет с ретейлерами консультации о возможности использования этой технологии информирования избирателей о выборах главы государства, сообщил ТАСС директор по связям с госорганами X5 Retail Group Станислав Наумов.
"Обычно на чеках размещаются промопредложения, ежедневно в магазинах торговых сетей Х5 ["Пятерочка", "Перекресток", "Карусель"] их видят более 10 миллионов человек", - рассказал он. Наумов также подтвердил, что его компания участвует в консультациях с ЦИК о возможности использования чеков торговых сетей для размещения сведений о дате выборов.
По данным ТАСС, такая технология оповещения избирателей о голосовании, как использование кассовых чеков в качестве носителей информации, применялась в 2015-2016 годах на выборах в ряде российских регионов и была признана успешной. По экспертным оценкам, прирост явки в этих субъектах РФ составил до 10% по сравнению с прогнозами социологов.

Для справки: Название компании: X5 Retail Group Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233