Вопросы поддержки инвестпроекта по выпуску лесозаготовительной техники в Карелии обсуждались на полях ВЭФа.

Вопросы поддержки инвестпроекта по выпуску лесозаготовительной техники в Карелии обсуждались на полях ВЭФа.
Артур Парфенчиков обсудил с первым заместителем председателя Внешэкономбанка Николаем Цехомским вопросы поддержки инвестпроекта по размещению в Карелии производственного комплекса компании "Амкодор".
Сегодня в рамках работы делегации Республики Карелия на IV Восточном экономическом форуме во Владивостоке состоялась встреча Главы Карелии Артура Парфенчикова и первого заместителя председателя Внешэкономбанка Николая Цехомского.
На встрече обсуждены вопросы предоставления льготного кредитования и других возможных мер поддержки для инвестиционного проекта по размещению на территории нашего региона производственного комплекса белорусской компании ОАО "Амкодор" по выпуску колесной и гусеничной лесозаготовительной и лесохозяйственной техники.
Этот проект значим не только для Карелии, но и в целом для машиностроительной отрасли России.
Масштабным проектом предусматривается создание не менее 500 рабочих мест, объем инвестиций – более 18 млрд. рублей.
Это будет первый в современной истории России проект импортозамещающего производства, выпускающий высококачественную, конкурентоспособную на мировых рынках лесозаготовительную технику.
Напомним, 29 июня Министерством промышленности и торговли России, Правительством республики и председателем правления ОАО "АМКОДОР"–управляющая компания холдинга" подписан меморандум о взаимопонимании в отношении реализации инвестиционного проекта по созданию производства лесозаготовительной техники на территории Карелии.

Для справки: Название компании: АМКОДОР - управляющая компания холдинга, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Тракторы и спецтехника», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233