Самый мощный атомный энергоблок России, оснащенный оборудованием "Силовых машин" дал первый ток.

Самый мощный атомный энергоблок России, оснащенный оборудованием Силовых машин дал первый ток.
5 августа 2016 года головной энергоблок Нововоронежской АЭС-2 был впервые синхронизирован с сетью и выдал в единую электросеть первый ток.
Новый блок с реактором ВВЭР-1200 – первый, спроектированный с нуля в новейшей истории России. Его проектная мощность составляет 1200 МВт – он является самым мощным в нашей стране и первым, относящимся к поколению 3+. На последующем за этим событием этапе опытно-промышленной эксплуатации будут выполнены работы по наладке систем энергоблока, проведены необходимые испытания оборудования и освоена максимальная мощность энергоблока.
Основное оборудование машинного зала нового энергоблока изготовлено и поставлено ведущим российским производителем и поставщиком комплексных решений в области энергомашиностроения – компанией "Силовые машины". Контракт на поставку оборудования для оснащения Нововоронежской АЭС-2 был подписан между "Силовыми машинами" и АО "Атомэнергопром" в мае 2008 года.
По условиям договоров "Силовые машины" обеспечивают проектирование, изготовление и поставку на Нововоронежскую АЭС-2 двух комплектов паровых турбин, конденсаторов, двух комплектов турбогенераторов с оборудованием вспомогательных систем, системой возбуждения и возбудителем, а также вспомогательного оборудования систем турбоустановки.
Быстроходные турбины мощностью 1200 МВт для АЭС – разработки "Силовых машин", ориентированы на энергоблоки нового поколения с повышенной надежностью, безопасностью, экономичностью и ремонтопригодностью. В настоящее время турбины мощностью 1200 МВт являются самыми мощными быстроходными паровыми турбинами в мире. Предприятия "Силовых машин" более 40 лет проектируют и производят высокотехнологичное оборудование для атомных электростанций. В настоящее время "Силовые машины" единственная в России компания, которая обеспечивает комплектную поставку основного тепломеханического оборудования турбинного острова для АЭС. Оборудованием "Силовых машин" оснащено 27 атомных электростанций в мире.

Для справки: Название компании: Силовые машины, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Энергомашиностроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233