Вопросы благоустройства зелёной зоны и детских площадок обсудил с жителями глава Западного округа Краснодара.

Александр Кучмин провёл приём граждан. На личную встречу с главой округа пришли жители Фестивального микрорайона и многоквартирных домов близ кинотеатра "Аврора". Они поднимали различные вопросы, в частности, вопросы благоустройства. Так, руководитель ТОС № 238 Наталья Вершинина обратились с просьбой придать статус сквера зелёной зоне на пересечении ул. Морской и им. Дзержинского.
— Я поддерживаю вашу инициативу. Эту территорию обязательно нужно развивать и благоустраивать. Уже в декабре будет произведена санитарная обрезка деревьев и определён подрядчик, который будущей весной возьмётся за благоустройство зелёной зоны. Но для начала территорию нужно привести в порядок. И в этом могут помочь сами жители, например, выйти на субботник. Что же касается придания данному участку статуса сквера — мы обратимся с таким предложением в городской департамент архитектуры и градостроительства, — сказал Александр Кучмин.
Председатель первичной ветеранской организации № 16 Западного округа Любовь Васильева пожаловалась на плохое состояние тротуара по ул. Шоссе Нефтяников. Александр Кучмин ответил, что комплексный ремонт дороги по ул. Шоссе Нефтяников запланирован на 2019 г. Предстоит уложить новый асфальт на проезжей части, заменить тротуарное покрытие, а также произвести другие работы, предусмотренные в ходе ремонта улично-дорожной сети.
Житель дома по ул. Строителей, 7 Александр Гацков попросил навести порядок на детской площадке, которая, по его словам, находится в плохом состоянии. Глава округа поручил ответственным службам оценить состояние площадки и изучить вопрос включения этого объекта в муниципальную программу по обустройству спортивных объектов.
Любовь Колот, которая проживает на ул. им. Тургенева, 144 обратилась с предложением благоустроить детские площадки, куда приходится регулярно подсыпать грунт из-за того, что он размывается дождями. Жители просят установить по периметру детских площадок специальные ограждения для удержания грунта. Александр Кучмин дал задание коммунальным службам обследовать территорию и предложить оптимальное решение вопроса.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233