"БКАД": дороги во Владивостоке ремонтируют круглосуточно и на выходных.

В воскресенье, 15 сентября, работы по ремонту дорог во Владивостоке велись сразу в нескольких районах города. Днём заканчивали асфальтировать пешеходные зоны на улице Шепеткова. А на улице Сахалинской в разгаре укладка финишного слоя асфальта.
Участок пересечения Сахалинской и Добровольского вошел в число 15 улиц города, где в этом году проходит масштабный ремонт по национальному проекту "Безопасные и качественные автодороги". Сегодня здесь уже полностью завершена подготовка к финальному асфальтированию, и начались работы по укладке верхнего слоя сверхпрочного асфальта. Его делают из щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА).
Тем временем на улице Шепеткова рабочие завершают укладку нового асфальта на пешеходной зоне. После окончания работ на тротуарах рабочие приступят к укладке нового асфальта.
"К работам по асфальтированию дороги уже всё готово. Бордюры стоят, мусор убран, идёт продувка. Сегодня планируем приступить к укладке асфальта", – рассказал дорожный мастер компании-подрядчика Роман Медяник.
Также к началу асфальтирования готовы улицы Вилкова, Приходько и Воропаева и другие. По этим адресам дорожники планируют заступить в ночь. Напомним, что масштабные ремонтные работы на этих улицах ведутся по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Ремонт по нацпроекту предусматривает не только ремонт проезжей части, но и ремонт тротуаров, подпорных стен, лестниц и другой прилегающей дорожной инфраструктуры.
Благодаря нацпроекту во Владивостоке заасфальтируют более 200 тысяч квадратных метров дорог и 45 тысяч квадратных метров тротуаров. Всего же по данной программе во Владивостоке в этом году комплексно ремонтируют 15 улиц и строят пешеходный переход на улице Олега Кошевого.
Список ремонтируемых дорог по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги":
Воропаева;
Приходько;
Шепеткова;
Спиридонова;
Нерчинская;
Нижнепортовая;
Хабаровская;
Луговая (от площади Баляева до Рудневского моста);
Енисейская;
Кирова;
Шкотовская;
Добровольского;
Сахалинская;
Калинина;
Вилкова (от Интернациональной до Борисенко, 2) и Вилкова (от 50 лет ВЛКСМ до Вилкова, 14).
Администрация города Владивостока просит автомобилистов быть внимательными на участках дорог, где ведутся ремонтные работы. Возможны временные ограничения движения и запрет парковки.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233