Завод в Ростовской области "Башни ВРС" получил международную квалификацию Vestas.

Завод в Ростовской области Башни ВРС получил международную квалификацию Vestas.
Завод по производству башен ветроэнергетических установок "Башни ВРС" прошел сертификацию компании Vestas. Предприятие расположено в Таганроге Ростовской области и построено при участии РОСНАНО.
По словам гендиректора Вестас Рус Кимала Юсупова, такая квалификационная процедура является обязательной.
"Партнеры компании должны соблюдать стандарты Vestas в качестве и безопасности, а также в ряде других критериев. Оценке подвергаются более 50 параметров", - пояснил Юсупов.
Башни ВРС получили высокие оценки уже на этапе первичной сертификации.
"Оценка показала, что уровень компетенций, качества и ритма работы сопоставим с давно работающими производствами", — сказал Юсупов.
На сегодняшний день в России только несколько предприятий смогут произвести за одну неделю конструкцию весом 200 тонн и длинной почти в 100 метров. Такие результаты продемонстрировали Башни ВРС.,
Как пояснил гендиректор Башни ВРС Петр Спиридонов, это говорит о том, что было создано современное высокопроизводительное серийное производство.
"Сертификация по стандартам Vestas — трудный процесс и решающую роль в положительном результате сыграла высокая квалификация производственных и инженерных кадров компании", — сказал он.
Это в очередной раз доказало, что российские специалисты, имея высокую квалификацию, без труда осваивают одни из самых передовых технологий в сфере возобновляемой энергетики.
"Высокая оценка Vestas одного из ключевых предприятий программы локализации оборудования ветроэнергетических установок — важный сигнал, подтверждающий, что технологический трансфер в этой сфере состоялся", — отметил глава инвестиционного дивизиона ВИЭ УК "РОСНАНО" Алишер Каланов.
От также подчеркнул, что, если будет воплощена программа поддержки ВИЭ 2025-2035 гг, появится возможность углубить программу по локализации элементов ВИЭ и, как следствие, выйдет на экспорт.

Для справки: Название компании: Вестас Мэньюфэкчуринг Рус, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Энергомашиностроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233