В Петербурге могут перенести вестибюли трех строящихся станций метро.
09.02.2017 в 09:23 | Петербургский дневник | Advis.ru

Как сообщил на заседании Штаба по перспективному развитию метрополитена Санкт-Петербурга начальник сектора проектирования и развития метрополитена КРТИ Михаил Самборский, перенести необходимо вестибюли станций "Яхтенная", "Зоопарк" и "Шуваловский проспект". Проектная документация участка "Ул. Савушкина" – "Зоопарк" и проектная документация по строительству продолжения Фрунзенско-Приморской линии требуют актуализации "с учётом развития улично-дорожной сети и жилой застройки города", сообщает пресс-служба КРТИ.
Таким образом, вестибюль станции "Яхтенная" предлагается перенести на Туристской улицу в район дома 34, вестибюль "Зоопарк" перенести северо-восточнее пересечения Комендантского проспекта и Шуваловского проспекта, вестибюль "Шуваловский проспект" - в район пересечения Комендантского проспекта и Шуваловского проспекта.
Пресс-служба отмечает, что предложения, заявленные на заседании штаба, будут дополнительно рассмотрены на совещании с привлечением специалистов транспортного планирования.
Для справки: Название компании: Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга (КРТИ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]