"Русгидро" выплатит дивиденды за 2021 год из расчета 5,3 копеек на акцию.

Общая сумма выплат составит 23,3 млрд рублей
Акционеры "Русгидро" в ходе годового собрания приняли решение выплатить дивиденды за 2021 год из расчета 5,3 копеек на одну акцию, говорится в сообщении компании, опубликованном на портале раскрытия корпоративной информации.
"Выплатить дивиденды по обыкновенным акциям общества по итогам 2021 года в размере 0,05304937 рублей на одну акцию", - отмечается в сообщении.
Общая сумма выплат составит 23,3 млрд рублей.
Датой закрытия реестра на получение дивидендов - 10 июля 2022 года.

Ранее в презентации компании к отчету по международным стандартам финансовой отчетности сообщалось, что на выплаты акционерам может быть направлено 39,2 млрд рублей. Согласно положению о дивидендной политике компании, "Русгидро" будет выплачивать не менее 50% чистой прибыли по МСФО.
О компании
"Русгидро" объединяет более 400 объектов генерации. Установленная мощность электростанций, входящих в состав "Русгидро", включая Богучанскую ГЭС, составляет 38 ГВт.
Крупнейшими акционерами "Русгидро" являются Российская Федерация (61,7%) и банк ВТБ (12,95%).
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233