"ИТ и инновации": энергетические компании рассказали, как продукты NAUMEN обеспечивают эффективность сервисного обслуживания.

Компания NAUMEN выступила партнером 1-й Объединенной конференции энергетических компаний России – "ИТ и инновации", проходившей с 28 по 30 июня 2017 года в технопарке Иннополиса (Республика Татарстан).
На площадке технопарка Иннополиса для обсуждения вопросов использования ИТ и инноваций в энергетической сфере собрались CIO и бизнес-менеджеры крупнейших предприятий ТЭК, руководители софтверных компаний и поставщиков ИТ-услуг, резиденты Иннополиса и представители государственной власти.
Работа конференции началась с пленарного доклада "Стратегические вызовы ИТ- руководителя в условиях цифровой трансформации бизнеса и импортозамещения", который представил Дмитрий Алтухов, руководитель блока ИТ "Интер РАО". Далее состоялось заседание круглого стола с участием представителей органов власти и руководителей ИТ-подразделений ведущих энергетических компаний России – "Россети", "Интер РАО", СО "ЕЭС", использующих в своей деятельности передовые программные продукты российского разработчика NAUMEN. Участники заседания обсудили тему "ИТ как основное инновационное звено в энергетике".
В настоящее время крупный российский бизнес и государственные организации развиваются в реалиях всеобщей цифровой трансформации и импортозамещения. В этой связи главным становится вопрос выбора ИТ-решений. Несмотря на большое количество предложений на рынке ПО, существует острый дефицит зрелых отечественных ИТ-продуктов, позволяющих автоматизировать различные бизнес-процессы, гибко подстраиваясь под конкретные задачи и специфику компании. С учетом этого фактора на конференции энергетических компаний отдельная сессия была посвящена опыту организации эффективной системы управления ИТ-услугами с использованием передовых разработок NAUMEN: две уникальные истории внедрения российских продуктов Naumen Service Desk и Naumen ITAM представили Глеб Лигачев, CIO СО "ЕЭС", и Илья Мальков, руководитель практики ECM, "Интер РАО-ИТ". Обе компании осуществили переход с американских решений класса Service Desk на технологии NAUMEN, что позволило реализовать нестандартные задачи и оптимизировать затраты. Итогом внедрения в СО ЕЭС стала автоматизация на базе единой интегрированной системы ITSM и ITAM-процессов, инвентаризировано более 74 000 ИТ-активов, связанных с 62 000 объектами бухгалтерского учета. В группе "Интер РАО" благодаря централизации и унификации процессов предоставления услуг ИТ с заменой западного решения на Naumen Service Desk выстроены прозрачные партнерские взаимоотношения между "Интер РАО – ИТ" и дочерними компаниями крупнейшего энергетического холдинга, оптимизированы операционные расходы, на 40% снижена совокупная стоимость владения (TCO) системой управления ИТ-услугами.
Дмитрий Рубин, директор департамента Naumen Service Desk, и Алексей Садовский, директор по развитию бизнеса контактных центров в России и странах СНГ, NAUMEN, продолжая тему цифровой трансформации, рассказали о том, как технологии, стремительно развиваясь, изменяют привычные способы взаимодействия с клиентами. Эволюцию технологий в обслуживании потребителей рассмотрели на примерах использования Naumen Service Desk и Naumen Contact Center в организации массового клиентского обслуживания. NAUMEN, как высокотехнологичная компания полного цикла, сочетающая в себе компетенции разработчика продукта и интегратора, идет в авангарде технологических трендов. Продукты вендора обеспечивают поддержку всех новейших технологий взаимодействия с пользователями. Были рассмотрены современные сервисы самообслуживания, чат-боты, машинное обучение, которые сегодня находят широкое применение в решении бизнес-задач и массовом обслуживании клиентов компаний разных отраслей. Как было отмечено, вслед за развитием технологий структура системы обслуживания также будет меняться. Уже сейчас NAUMEN в своих проектах создает для своих заказчиков не только простые учетные workflow-системы, но и системы обслуживания с развитыми элементами социализации и анализа данных. В качестве примера был приведен выполняемый в текущий момент проект в "Почте России".
В рамках двухдневной конференции прошла выставка ИТ-решений, где компания NAUMEN продемонстрировала свои популярные продукты и новейшие разработки.
Объединенная конференция энергетических компаний России "ИТ и инновации", ставшая первой по счету, предоставила возможность участникам обсудить актуальные вопросы и перспективные темы, познакомиться с инновационными отечественными разработками, обменяться мнениями и опытом. Организатором конференции выступил клуб 4CIO при поддержке Правительства республики Татарстан и руководства Иннополиса.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233