ExxonMobil надеется получить рекордную за 25 лет квартальную операционную прибыль.

ExxonMobil готовится получить $16,2 млрд операционной прибыли во втором квартале 2022 года
ExxonMobil, крупнейшая американская нефтегазовая компания, которая по образному выражению президента США Джо Байдена, "заработала в этом году больше денег, чем Господь Бог", ожидает получить крупнейшую за четверть века операционную прибыль во втором квартале за счет роста цен на нефть, газ и продукты нефтепереработки. Руководство компании полагает, что операционная прибыль в апреле–июне могла вырасти на $7,4 млрд относительно предыдущего квартала, когда показатель составил $8,8 млрд, и достигнуть $16,2 млрд. Если прогноз сбудется, это будет рекорд как минимум за 25 лет, отмечают аналитики FactSet.
Рекордная прибыль, считает представитель компании Эрин Макграт, — результат активных инвестиций Exxon в добычу для снижения ценового давления. При этом в 2020 году на фоне пандемии убыток ExxonMobil составил $22 млрд при инвестициях в размере $21,4 млрд, отметил он.
С начала 2022 года капитализация Exxon Mobil Corp. выросла на 43%, до $368,8 млрд.
Квартальная отчетность компании будет опубликована 29 июля, уточняет "Интерфакс".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность», «Газовая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233