АО "Транснефть – Приволга" повысило надежность объектов магистральных нефтепроводов в 2022 году.

АО Транснефть – Приволга повысило надежность объектов магистральных нефтепроводов в 2022 году.
АО "Транснефть – Приволга" в 2022 году в рамках реализации программ технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта модернизировало и ввело в эксплуатацию 106 объектов линейной части магистральных нефтепроводов (МН) и нефтеперекачивающих станций (НПС). В том числе, заменены и введены в эксплуатацию 6 участков линейной части общей протяженностью 134 км.
Самый крупный проект по перевооружению мощностей - реконструкция магистрального нефтепровода Куйбышев — Тихорецк. Работы начались в 2018 году и продолжались до конца 2022 года. В течение минувшего года завершена реконструкция двух участков нефтепровода в Самарской и Волгоградской областях общей протяженностью более 105 км. В декабре были введены в эксплуатацию нефтеперекачивающие станции (НПС) "Грачи-3" и "Совхозная-2". Проект стал примером успешной реализации программы импортозамещения - во время строительства и реконструкции на 90% были использованы отечественные оборудование и материалы. Инфраструктура новых объектов характеризуется эксплуатационной надежностью и высоким уровнем автоматизации производственных процессов.
В минувшем году построены и введены в эксплуатацию четыре вертикальных стальных резервуара: два - на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) "Похвистнево", по одному - на НПС "Покровская" и "Муханово". Кроме того, на основании результатов полной технической диагностики проведен капитальный ремонт 17 резервуаров общим объемом 285 тыс. куб. м на производственных объектах Бугурусланского, Волгоградского и Самарского районных нефтепроводных управлений (РНУ). Выполнена частичная замена металлоконструкций и ремонт дефектов стенки, днища и кровли резервуаров.
На НПС "Муханово" введена в эксплуатацию новая автоматизированная система управления технологическим процессом, что позволило обеспечить контроль, управление и защиту оборудования магистральной насосной станции, резервуарного парка, системы водяного и пенного пожаротушения.
В рамках модернизации электронасосного оборудования в течение года на нефтеперекачивающих станциях заменено 14 магистральных и подпорных насосов, 12 электродвигателей. Новое оборудование производства АО "Транснефть Нефтяные Насосы" и АО "Русские электрические двигатели" (г. Челябинск) характеризуется улучшенными показателями качества и энергоэффективности, увеличенным межремонтным периодом.
Продолжалась масштабная реконструкция площадки "Самара", работы на которой ведутся с 2013 года. Проведено техническое перевооружение средств электрохимзащиты станции смешения нефти (ССН) с заменой существующих кабельных линий, анодных заземлителей. Введена в эксплуатацию новая система заземления электроустановок и технологического оборудования, заменена подпорная вентиляция электрозалов магистральных насосных станций. Приведены в нормативное состояние внутриплощадочные дороги резервуарного парка ССН. Завершение реализации проекта реконструкции площадки "Самара" планируется в 2025 году.
Проведение работ, предусмотренных программой технического перевооружения и реконструкции АО "Транснефть – Приволга", позволяет поддерживать безаварийную эксплуатацию производственных объектов, задействованных в транспортировке нефти и нефтепродуктов, а также обеспечивать промышленную и экологическую безопасность.
Реконструкция и обновление производственных мощностей остаются в числе приоритетных задач предприятия и в 2023 году.

Для справки: Название компании: Транснефть - Приволга, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность», «Энергомашиностроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233