Тезисы пресс-брифинга Хачатура Помбухчана, генерального директора розничной сети "Магнит", и Николая Подгузова, генерального директора Почты России, о реализации совместных проектов.

Тезисы пресс-брифинга Хачатура Помбухчана, генерального директора розничной сети Магнит, и Николая Подгузова, генерального директора Почты России, о реализации совместных проектов.
. Меморандум о стратегическом партнерстве между Почтой России, ВТБ и Магнитом был подписан 16 февраля в ходе мероприятий Российского инвестиционного форума в Сочи.
. Почта России и Магнит прорабатывают сотрудничество по двум ключевым направлениям: новый формат розничной торговли и совместное использование логистических мощностей обоих партнеров.
ЛОГИСТИКА
1. Собственный автопарк Почты России составляет более 17 тыс. автомобилей, которые осуществляют перевозки на магистральных, межобластных и внутригородских маршрутах.
2. Для международных перевозок Почта России пользуется услугами коммерческих подрядчиков.
3. Сейчас у "Магнита" 37 распределительных центров и более 6 000 автомобилей.
4. Магнит осуществляет регулярные перевозки товаров собственным автотранспортом как внутри страны, так и на международных маршрутах.
5. При наличии свободных емкостей Почта России может дозагружать автотранспорт Магнита почтовыми отправлениями, что выгодно для обеих сторон.
6. Проект по дозагрузке автомобилей Магнита почтовыми грузами планируется начать с июня 2018 года на маршрутах Москва – Берлин – Лейдсендам (Нидерланды) и Москва – Лейпциг – Гамбург.
7. В апреле были проведены тестовые отправки по этим направлениям, которые признаны успешными для обеих сторон проекта.
8. Кооперация с Магнитом на данных маршрутах позволит Почте России сэкономить от 9 до 33 тыс. рублей на каждом рейсе
9. В ближайшее время мы планируем протестировать
- магистральные отправки: Москва-Казань, Ярославль-Казань и Екатеринбург-Челябинск,
- внутригородские отправки по Москве,
- маршрут Берлин-Москва,
- маршрут в рамках таможенного союза Москва – Минск.
10. На май-июнь запланировано тестирование дозагрузки почтовых вагонов грузами Магнит по маршруту Санкт-Петербург — Мурманск.
11. Площади распределительных центров Магнита могут быть использованы для обработки почтовых отправлений. Организация сортировки отправлений силами сотрудников торговой сети и доставка корреспонденции до почтовых отделений транспортом Магнита может обеспечить рост числа выполняемых операций на единицу
площади и привести к снижению стоимости логистической услуги. В настоящее время компании оценивают потребности Почты России и возможности складских помещений Магнита для реализации проекта.
12. Все совместные проекты Почты России и Магнита в области логистики позволят сторонам сократить издержки и оказать положительный экономический эффект на деятельность обеих компаний.
РОЗНИЦА
1. Почта России стремится повысить эффективность почтовой розницы, и сотрудничество с Магнитом – экспертом в области розничной торговли – является перспективным направлением.
2. Продажа продовольственных товаров в отделениях почтовой связи особенно актуальна для жителей небольших городов и сел, где порой отсутствует выбор: либо местный магазин с усеченным ассортиментом, либо торговая точка в соседнем городе. Для жителей мегаполисов — это экономия времени и денег.
3. Открытие тестовых торговых объектов планируется начать с июня 2018 года.
4. Для тестирования были выбраны как городские, так и сельские отделения почтовой связи - 12 стационарных и одно передвижное. Проект планируется реализовать в Краснодарском крае, Рязанской области и Москве
5. Розничная продукция, за исключением традиционно почтовых товаров, будет предоставлена Магнитом.
6. По итогам тестирования будет принято решение о дальнейшем масштабировании проекта на другие почтовые отделения.

Для справки: Название компании: Магнит, ПАО (Торговая сеть Магнит) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети», «Логистика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233