"Восточный порт" за восемь месяцев нарастил отгрузку угля до 16,6 млн тонн.

Восточный порт за восемь месяцев нарастил отгрузку угля до 16,6 млн тонн.
По сравнению с январем-августом прошлого года, реализация твердого топлива за границу увеличилась на 9%.
С начала года АО "Восточный Порт" экспортировал 16,6 млн тонн угля. Это на 9% больше объема, отгруженного в отчетном периоде 2017 года.
Как сообщает пресс-служба компании, в текущем году продукция порта была отправлена в Южную Корею, Японию, Тайвань, Китай, Малайзию, Индию, Пакистан, Таиланд, Вьетнам, а также в Сингапур. Наибольшее количество угля отгрузили в Южную Корею (34%).
Кроме того, за январь-август 2018 года на 4% выросло количество выгруженных полувагонов. Показатель составил 218,5 тыс. единиц. В отчетном периоде стивидорный порт отгрузил 397 балкеров различной грузовместимости, в том числе 134 судна типа Panamax и 36 типа Capesize.
Напомним, по итогам 2017 года "Восточный порт" отправил на экспорт 23,2 млн тонн угля.
Справка
АО "Восточный Порт" (входит в холдинг ООО "Управляющая портовая компания") — стивидорная компания в пос. Врангель Приморского края, которая специализируется на перевалке угля. Предприятие состоит из двух производственно?перегрузочных комплексов. Основным грузом порта является каменный уголь, добываемый в Кузбассе.

Для справки: Название компании: Восточный порт, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Угольная промышленность», «Деятельность портов», «Логистика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233