Власти Калининградской области займутся Железнодорожным.

Правительство собирается создать гостиницу в старой мельнице поселка Железнодорожный Правдинского городского округа. Об этом сообщил губернатор Антон Алиханов. Он также напомнил о планах по созданию медицинского центра в здании бывшего крайхауса (районного управления).
"В этом году продолжаем проект по ревитализации посёлка. Начинаем финансировать проект создания гостиницы в здании старой мельницы. Профинансируем с Центром поддержки предпринимательства ещё три проекта для малого бизнеса в посёлке. Благоустроим с региональным министерством культуры и туризма пляжную зону у мельничного пруда. Готовим проект медицинского центра в бывшем крайсхаусе", — написал Алиханов в Instagram.
Также глава региона отметил, что из областного бюджета дополнительно выделено 108 млн рублей на капремонт домов. Кроме того, в поселке реконструируют центральную площадь, а в следующем году начнут строить очистные сооружение (их уже начали проектировать).
Отдельно Алиханов сообщил, что вдоль Мазурского канала будет обустроен веломаршрут длиной 65 км. Он соединит Железнодорожный и Знаменск.
"Поручил министерству развития инфраструктуры изучить возможность применения холодного ресайклинга (как сделали в прошлом году в Зеленоградском районе в одном из посёлков) для восстановления качества дороги", — написал губернатор.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233