Vast Resources снизила производство золота, меди и цинка в III квартале.

Компания Vast Resources заявила, что производство золота в третьем квартале года и продажи продукции снизились на зимбабвийском руднике Pickstone-Peerless на 8% относительно второго квартала, тогда как снижение производства меди и цинка на румынском руднике Manaila сократилось вследствие низкого качества руды. По итогам июля-сентября производство золота компанией составило 6397 унций по сравнению с 6955 унций во втором квартале. Продажи золота снизились до 6519 унций против 7087 унций ранее.
Компания отметила, что следует стратегии переработки оксидных руд перед тем, как перейти к переработке сульфидных руд, так как переработка двух типов руды одновременно менее эффективна.
Производство медного и цинкового концентрата на Manaila снизилось на 32% и 68% соответственно, до 911 т и 48 т соответственно. Компания занималась расчисткой завалов, чтобы получить доступ к более богатой руде, что отразилось на объемах производства. Vast Resources сообщила, что ей не удастся выйти на запланированные более высокие уровни производства, пока она не получит новые самосвалы и экскаваторы.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Цветная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233