Директор аэропорта Толмачево заявил, что "Аэроэкспресс" будет востребован через пару лет (Новосибирская область).

По мнению Евгения Янкилевича, поезд должен будет следовать через весь Новосибирск с несколькими остановками.
Железнодорожная ветка в новосибирский аэропорт Толмачево, строительство которой могло бы существенно ускорить путь в аэропорт из центра города, станет экономически целесообразной в течение ближайших одного-двух лет. Об этом в четверг сообщил генеральный директор аэропорта Евгений Янкилевич на Сибирском транспортном форуме.
"Мы считаем, что железнодорожное сообщение эффективно в аэропорт, когда местный пассажиропоток более 7 млн человек, когда время (в пути) из центра больше часа и когда средний чек на такси в районе 1 тыс. рублей. По всем параметрам мы через год-другой уже подходим к экономически обоснованной ситуации появления железнодорожного сообщения", - сказал Янкилевич.
Он уточнил, что с учетом обеспечения транспортной доступности Новосибирска поезд должен идти через весь город с несколькими остановками, а по не примеру Москвы, где "Аэроэкспресс" остановок не делает.
"С тремя остановками - это будет великолепный проект, который повысит транспортную доступности аэропорта Толмачево и обеспечит жителям комфортное перемещение по городу", - сказал Янкилевич, не уточнив, где именно следует сделать остановки.
Международный аэропорт Толмачево - крупнейший за Уралом транзитный авиаузел, пропускная способность которого на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных - 1300 пассажиров.
Сибирский транспортный форум проходит в Новосибирске в восьмой раз 22-25 мая. Он посвящен развитию всех видов транспорта, транспортно-логистическому комплексу, безопасности дорожного движения, дорожно-строительному комплексу, науке, образованию и кадрам в рамках национальных проектов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Строительство железных дорог» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233