Четыре станции розовой ветки метро откроются к апрелю 2019 года – Хуснуллин (Москва).

Движение по участку Некрасовской (Кожуховской) линии метро от "Косино" до "Некрасовки" будет запущено в конце марта – начале апреля 2019 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
Он отметил, что на этом отрезке также расположены станции"Лухмановская" и "Улица Дмитриевского".
"Работы развернуты на всем протяжении Некрасовской линии. Второй участок этой ветки со станциями "Нижегородская", "Стахановская", "Окская улица" и "Юго-Восточная" планируется запустить в конце года. Наиболее сложной для строительства является "Нижегородская", которая объединит несколько линий метро, а также пассажиропотокиМосковского центрального кольца и радиального направленияжелезной дороги", – сказал М. Хуснуллин.
Он отметил, что Некрасовская линия будет интегрирована с Большой кольцевой линией.
"Благодаря новой розовой ветке мы не только обеспечим скоростным транспортом районы на юго-востоке города, но и уменьшим пассажиропоток на самой загруженной на сегодня ветке – Таганско-Краснопресненской", – добавил заммэра.
Розовая ветка пройдет от Некрасовки через районы Косино-Ухтомский, Выхино-Жулебино, Рязанский и Нижегородский. На ней расположится восемь станций.
Технический запуск поездов на первом участке этой линии прошел 31 августа 2018 года.
На базе станции метро "Нижегородская" планируется построить один из самых крупных в Москве транспортно-пересадочных узлов – "Рязанская".
Новая линия метро улучшит транспортное обслуживание 800 тыс. жителей юго-востока столицы и городского поселения Люберцы Московской области.
Напомним, 2018-й стал для Москвы годом метро: было введено 17 станций. В ближайшие годы темпы строительства столичной подземки снижаться не будут.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233