Череповецкий меткомбинат готовит к пуску агрегат перемотки рулонов.

Череповецкий меткомбинат готовит к пуску агрегат перемотки рулонов.
Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "Северсталь Российская cталь"), приступил к активной фазе реализации проекта по установке агрегата перемотки рулонов (АПР-650) годовой производительностью 650 тыс. тонн.
Агрегат, который будет расположен в цехе отделки металла №2 производства плоского проката, предназначен для перемотки горячекатаного и горячекатаного травленого металла в рулонах, произведенного на станах 1700 и 2000. В состав агрегата войдут ключевые узлы: машина предварительной правки, торцовочные и кромкообрезные ножницы для обрезки дефектного переднего и заднего конца рулона, две листоправильные машины с двумя кассетами на каждой специально под разные толщины металлопроката, а также установка финишной очистки щетками.
Проектная и рабочая документация на строительство и монтаж нового АПР выполнена ООО "Северсталь-Проект" (входит в состав дивизиона "Северсталь Российская cталь") и реализуется силами генподрядчика ООО "ГК "Черметстрой". Поставщиком инжиниринга и оборудования является компания "LDM" (Италия).
"Общая стоимость проекта составит более 1,2 млрд рублей. С помощью агрегата перемотки рулонов мы сможем обеспечить более высокое качество продукции. Кроме того, поможем клиенту избежать дополнительной обработки металлопроката перед лазерной резкой", - отметил генеральный директор дивизиона "Северсталь Российская сталь" Вадим Германов.
По графику пуск АПР-650 в работу планируется к марту 2019 года. Выход агрегата поперечной резки на проектную мощность запланирован во 2-м квартале 2019 года.

Для справки: Название компании: Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Черная металлургия», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233