Тюменский губернатор заявил о новых льготах для бизнеса.

Бизнесу Тюменской области предоставят дополнительные льготы по имущественному налогу и налогу на прибыль. Об этом в пятницу, 19 июля, рассказал губернатор региона Александр Моор, открывая завод по производству снеков в парке "Боровский".
"В федеральном законодательстве появился механизм, который дает право субъектам России давать статус "региональный инвестиционный проект" проектам инвесторов. В чем суть: резиденты индустриальных парков, которые попадают в такой реестр могут получить дополнительные налоговые льготы, — отметил глава области. — На сегодня резиденты имеют льготу по налогу на прибыль в размере 17% (вместо 20%), а также льготную ставку по налогу на имущество. С изменениями они смогут получить льготу по налогу на прибыль в размере — 10% (3% — федеральные, 7% — региональные). Кроме этого, будет увеличена льготная ставка по налогу на имущество".
Александр Моор добавил, что данный механизм предусматривает, что предприниматели, которые войдут в эту программу, становятся в реестр налоговой инспекции, принимают на себя обязательства по объему инвестиций в проект, а налоговая будет контролировать получение всех этих льгот. "Думаю, что ко всем тем формам поддержки (финансовым, имущественным, налоговым), которые существуют в нашем регионе, "региональный инвестиционный проект" станет дополнительным позитивным инструментом для более комфортного инвестклимата", — сообщил губернатор.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233