Ремонтную кампанию Воркутинских ТЭЦ проверили на безопасность (Республика Коми).

На всех энергообъектах Группы "Т Плюс" в республике Коми 10 июля прошел Единый день охраны труда и пожарной безопасности. Директор Коми филиала компании Юрий Цешковский лично проверил соблюдение требования безопасного производства и ход ремонтной кампании на ТЭЦ-2 и Центральной водогрейной котельной Воркуты. Вместе с техническим директором ООО "Воркутинские ТЭЦ" Газретали Оруджовым он осмотрел котельное и турбинное отделения ТЭЦ-2, пообщался с оперативным и ремонтным персоналом, оценил состояние рабочих мест, эвакуционных выходов, ограждений, применение защитных средств и спецодежды, соблюдение нарядно-допускной системы.
Особое внимание уделялось социально-бытовым условиям труда персонала: в "Т Плюс" действует долгосрочная программа по их улучшению, в рамках которой производится ремонт и переоснащение санузлов, душевых, комнат приема пищи и других помещений.
На Воркутинской ТЭЦ-2 в разгаре летняя ремонтная кампания, к тому же полным ходом идет реконструкция с целью перевода на газ. На станции одновременно работают представители 8 подрядных организаций. "Правила безопасности для всех одинаковы, - комментирует Юрий Цешковский. – Не имеет значения, в штате какой организации числится человек, важно только то, насколько он защищен. К подрядчикам применяются те же требования в части соблюдения норм охраны труда и безопасного производства, что и к сотрудникам "Т Плюс".
Все выявленные в ходе мероприятия недочеты были зафиксированы и взяты на особый контроль до их полного устранения.
Дни охраны труда проходят в компании регулярно, их цель - профилактика несчастных случаев на производстве, создание оптимальных условий для сохранения жизни и здоровья сотрудников, повышение надежности работы энергооборудования.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233