В Вельске Архангельской области продолжается масштабная жилищная стройка.

В Вельске Архангельской области продолжается масштабная жилищная стройка.
На стройплощадках, где по нацпроекту "Жилье и городская среда" строятся современные дома для участников программы переселения, вместе с главой Вельского района Андреем Гуляевым побывал министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев.
На улице Чехова возводят три здания. Сейчас на объектах строители заняты монтажом навесных фасадов.
– К середине июня в одном из домов должна стартовать чистовая отделка помещений, – пояснил Владимир Полежаев. – В это же время одна из бригад перейдет на соседний дом и начнет оштукатуривание стен.
На площадке начались и работы по благоустройству: специалисты выполнили планировку территории, сделали отмостку и приступают к укладке брусчатки и бордюрного камня. Ко всем трем домам уже подведен газ, сделаны водопровод и канализация. К концу июня подрядчик намерен завершить прокладку электричества, и тогда устройство наружных сетей будет выполнено в полном объеме.
– Застройщику поручено не сбавлять темпов и усилить площадку отделочниками для ускорения работ, и пока позволяют погодные условия, нужно максимально сконцентрироваться на благоустройстве придомовых территорий, – сказал Владимир Полежаев
На улице Дзержинского продолжается строительство еще пяти домов. На одном из них уже идет устройство внутренних инженерных коммуникаций и монтаж навесного фасада, а в середине июня планируется развернуть и кровельные работы. На остальных четырех объектах заканчивается кирпичная кладка стен. Как и на улице Чехова, к середине июня подрядчик должен завершить мероприятия по прокладке всех наружных сетей и начать работы по благоустройству.
– Здесь исполнителю контракта поставлена задача нагонять сроки возведения зданий, чтобы вовремя ввести их в эксплуатацию, – отметил министр. – Для этого нужно на всех пяти объектах одновременно вести кладку, установку окон, устройство фасадов и кровли, перебрасывая освобождающиеся бригады на соседние дома для проведения аналогичных строительно-монтажных мероприятий. Это позволит сократить сроки производства и быстрее начать внутреннюю отделку жилых зданий.

Для справки: Название компании: Министерство строительства и архитектуры Архангельской области, ГКУСРФ Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233