Хуснуллин: МЦК – один из самых успешных транспортных проектов в мире (Москва).

Московское центральное кольцо (МЦК) признано одним из самых успешных проектов в мире в области рельсового транспорта, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
"После перехода с шестиминутного интервала на четырехминутный режим в час пик МЦК перевозит более 600 тыс. пассажиров в сутки. Мы превысили все плановые показатели по этому кольцу. Причем превысили значительно. Иностранцы приезжают к нам изучать опыт МЦК. Они удивляются, как нам удалось реализовать такой проект в городе и за такие относительно небольшие деньги", – рассказал в радиоэфире "Вести FM" Марат Хуснуллин.
Напомним, три года назад президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин открыли пассажирское движение по Московскому центральному кольцу.
МЦК длиной 54 км проходит через 26 районов столицы, в которых проживают порядка 2 млн человек. Всего действует 31 станция (ТПУ) с пересадками на 23 станции метро и десятью пересадками на девять радиальных направлений железной дороги, а также на наземный общественный транспорт.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Строительство железных дорог» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233