Недоделки в домах для переселенцев из аварийного жилья устранят до конца года.

Недоделки в домах, построенных для переселенцев из аварийного жилья, должны быть устранены до конца 2017 года, заявил в понедельник замглавы Минстроя РФ Андрей Чибис в ходе Всероссийского селекторного совещания по вопросам расселения аварийного жилья.
Он также подчеркнул, что отчет по каждому дому будет предоставляться регионами в ведомство каждые 10 дней.
Как сообщалось, к 1 сентября программу расселения аварийного жилья в России удалось реализовать на 95%. В отношении регионов, в которых расселение ещё не завершено, начиная с октября вводится усиленный подекадный контроль за достройкой объектов.
"Стране осталось расселить ещё порядка 34 тыс. человек, наибольший объём отставания выявлен в 17 регионах, в том числе, в Иркутской и Тверской областях, Республиках Тыва и Карелия. В отношении всех отстающих регионов мы вводим дополнительные механизмы контроля, а те субъекты, которые, несмотря ни на что, срывают выполнение программы, понесут финансовую ответственность", — прокомментировал А.Чибис.
Ранее председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин сообщал, что до конца года программа будет выполнена на 99%. Согласно прогнозам, остаток к переселению после 31 декабря 2017 года составит 4,6 тыс. человек и 71,2 тыс. кв.м.
Федеральную программу расселения аварийного жилья планировалось выполнить 1 сентября 2017 года. С 1 января 2014 года по сентябрь этого года в рамках программы в РФ должно быть расселено около 11,4 млн кв.м жилья, признанного аварийным до 2012 года.
В мае на совместном заседании Госсовета и комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития страны президент РФ Владимир Путин поручил правительству совместно с регионами к июлю 2018 года выработать постоянно действующие механизмы расселения аварийного жилого фонда и запустить их с 1 января 2019 года. На переходный период глава государства предложил продлить работу Фонда ЖКХ.
Также президент поручил поощрить субъекты, своевременно завершившие переселение граждан из аварийного жилищного фонда, и представить предложения о мерах персональной ответственности к руководителям регионов, не выполнившим программу в срок.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233