На Светлоярском месторождении бишофита разрабатывают новую скважину (Волгоградская область).

На Светлоярском месторождении бишофита разрабатывают новую скважину (Волгоградская область).
Компания "МагМайн" начала работы по бурению и обустройству новой скважины на Светлоярском месторождении бишофита – сообщает ИА "ВолгаПромЭксперт".
Глубина скважины будет составлять 1100 метров. При бурении применяется мобильная буровая система "Идель-140" дизель-генераторы, система мерников для очистки бурового раствора и другое оборудовании.
В настоящее время добыча раствора бишофита осуществляется из трех скважин Светлоярского месторождения. Новую разведочно-эксплуатационную скважину компания "МагМайн" планирует запустить уже в конце этого года.
Добыча минерала ведется в рамках реализации "Лицензионного соглашения по разведке и освоению Светлоярского месторождения бишофита". На Светлоярском месторождении бишофита осуществляется, так называемая "камерная" система обработки, что обеспечивает устойчивость земной поверхности.
Добываемый с действующих скважин раствор бишофита проходит все необходимые исследования в специальных лабораториях волгоградского "КАУСТИКа".
Как поясняют в пресс-службе Группы компаний "НИКОХИМ", необходимость в бурении новой скважины обусловлена растущей потребностью предприятий группы в этом минерале. Природный раствор бишофита (водный раствор хлорида магния), который с 80-х годов прошлого века методом подземного растворения соли магния добывается из недр Светлоярского месторождения, является основным сырьем для производства целой группы химических продуктов, которые имеют широкое промышленное и бытовое применение.
Увеличение добычи раствора бишофита в ближайшие годы в группе компаний "НИКОХИМ" связывают с развитием в АО "НикоМаг" производства оксида и гидроксида магния, которое было открыто пять лет назад.
В прошлом году компания запустила установку по выпуску нескольких разновидностей поверхностно-модифицированного гидроксида магния – это специальные марки гидроксида магния для таких высокотехнологичных сфер, как производство композитных материалов, сепараторов литий-ионных батарей телефонов и планшетов, аккумуляторов для электро-автомобилей, кабельной продукции для автомобилей.
Напомним, что гидроксид и оксид магния востребован на европейских и азиатских рынках. В этой связи волгоградский КАУСТИК планирует направить 1 млрд рублей на развитее несырьевого экспорта.

Для справки: Название компании: МагМайн, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Химическая промышленность», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233