Стоимость корзины продуктов в Бурятии ниже, чем в Иркутске и Забайкалье.

По данным Бурятстата, в феврале текущего года стоимость минимального набора продуктов питания в Бурятии составила 3739 рублей, что на 4,4% ниже, чем в Иркутской области, и на 13,2% - в Забайкальском крае.
Сдерживать цены на социально-значимые продукты удается как усилиями местных предприятий, так и благодаря мерам, принимаемым Минпромторгом Бурятии.
Так, например, в ООО "Хлебушек" благодаря уникальной домашней рецептуре, а также использованию в производстве натурального экологически чистого сырья, без добавок и консервантов, позволяет предприятию не повышать цены за счет высокого спроса на продукцию. По словам директора Юрия Занданова, "люди, которые покупают наш хлеб, бывает, едут за ним за несколько остановок".
ООО "Бурятмяспром" проводит политику повышения эффективности производства и снижения затрат, и кроме этого, расширяет географию продаж своей продукции. В частности, в 2015 году были открыты 6 новых фирменных торговых точек в г. Улан-Удэ и Иркутске.
В Минпромторге Бурятии отметили, что министерством ведется постоянный оперативный мониторинг розничных цен, за 2 месяца текущего года кризисных проявлений не зафиксировано, ситуация по обеспечению населения продуктами остается стабильной. В указанном периоде отмечено снижение цен на рис, белый хлеб, сливочное масло, картофель, огурцы и др.
Кроме этого, по словам министра промышленности и торговли РБ Алексея Мишенина, критерий сдерживания цен является на сегодня одним из основных при выборе победителей различных конкурсов, проводимых республиканским министерством.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Мучная, хлебоперкарная промышленность», «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233