Железнодорожный вокзал в Киришах заработает 25 мая (Ленинградская область).

В краткосрочной перспективе в планах руководства ОЖД расширение географии продаж через терминалы - ввод в эксплуатацию терминалов на станции Кириши после завершения строительства нового здания вокзала. Об этом рассказал замеситтель начальника департамента управления бизнес-блоком "Пассажирские перевозки ОАО "РЖД", передает корреспондент Online47.ru.
Открытие вокзала запланировано на 25 мая. Кроме этого, в этот день будет презентован поезд ЭП2Д. Это один из четырех электропоездов нового модельного ряда, которые планирует приобрести ОАО "СЗППК". Первый поезд этой серии будет следовать по маршруту "Петербург - Оредеж". Остальные три состава выйдут на линию до конца года.
Что касается нового здания вокзала в Киришах, его площадь 763,3 кв.м., что вдвое больше старого здания. Сумма инвестиций по проекту 271,8 млн рублей. Размеры движения на станции составляют 10 пар поездов, в том числе 9 пар в пригородном сообщении.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233