Генеральный директор ОАО "Сетевая компания" выступил с докладом об итогах работы компании в отопительный период 2017/2018 годов на заседании Кабинета Министров РТ.

Генеральный директор ОАО Сетевая компания выступил с докладом об итогах работы компании в отопительный период 2017/2018 годов на заседании Кабинета Министров РТ.
Главной темой заседания, которое прошло с участием Президента РТ Рустама Минниханова, стало обсуждение итогов работы организаций топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства в отопительный период 2017-2018 года и задачи по подготовке к отопительному периоду 2018-2019 года.
"Подготовка к отопительному сезону - очень кропотливая работа, требующая системного подхода со стороны всех задействованных структур, - заявил в ходе заседания глава республики, выслушав доклады представителей государственных органов и предприятий ТЭК и ЖКХ.
С докладом об итогах прошедшего отопительного периода выступил генеральный директор ОАО "Сетевая компания" Ильшат Фардиев, который констатировал, что компания прошла его в целом успешно, аварий, попадающих под расследование Ростехнадзора, не произошло.
"Средняя продолжительность прекращений передачи электрической энергии потребителям (SAIDI) снизилась по сравнению с предыдущим ОЗП на 17% и составила 29 минут (0,49 часа). Средняя частота прекращений передачи электрической энергии потребителям (SAIFI) была снижена на 47% с 0,7 до 0,4 раза по сравнению с прошлым отопительным сезоном. По результатам анализа итогов работы в ОЗП можно сделать вывод, что внедрение в компании "умных сетей" и новых технологий позволило более чем на 30% улучшить показатели надежности электроснабжения потребителей на тех объектах, где они применялись", - подчеркнул в своем выступлении Ильшат Фардиев.
В своем докладе глава компании остановился и на планах подготовки к следующему осенне-зимнему периоду, которые включают в себя выполнение всех производственно-технических программ компании, обеспечение готовности к аварийно-восстановительным работам, дальнейшее внедрение новых технологий и методов работ, качественную подготовку персонала к работе в условиях низких температур.
Ильшат Фардиев также заявил, что запланированы капитальные вложения более 7 млрд руб. и ввод основных фондов на уровне 6,5 млрд руб., объем финансирования ремонтной программы 2018 года составит 1,34 млрд рублей, планируется расчистить от древесно-кустарниковой растительности более 540 га просек ВЛ.
Он также отметил, что 2018 год для компании проходит под знаком Чемпионата мира по футболу. Это оказывает существенное влияние на подготовку к предстоящему осенне-зимнему периоду. Помимо отвлечения персонала компании на помощь собственникам спортивных, тренировочных и других объектов Чемпионата почти на полтора месяца вводится режим "технологической тишины". При разработке планов подготовки учитывались все эти сложности и вопрос подготовки к отопительному сезону в установленные сроки не вызывает сомнения.
Далее, Ильшат Шаехович сообщил, что в крупнейших городах Татарстана продолжаются работы по созданию самовосстанавливающихся сетей, проект цифровизации городских электрических сетей реализуется на базе отечественного оборудования. "Внедрение элементов "умной" сети в кабельных линиях городских сетей, а также системы повышения наблюдаемости длинных воздушных линий с использование индикаторов короткого замыкания, систем секционирования сельских сетей, создание системы интеллектуального учёта электроэнергии – все это позволит инициировать создание полностью автоматизированных "умных" РЭСов в республике, что обеспечит существенное повышение надёжности электроснабжения и энергоэффективности распределительной сети", - заявил генеральный директор компании.
Комментируя его выступление, Президент РТ отметил, что в компании работают по современным технологиям, которые ранее и представить было невозможно. Далее был сделан акцент на высокой доле ответственности электросетевой компании за бесперебойное энергоснабжение объектов Чемпионата мира по футболу.

Для справки: Название компании: Сетевая компания, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233