Ситуация с туроператором "Нева" может привести к падению спроса россиян на путевки

Ситуация с туроператором "Нева" может привести к падению спроса россиян на путевки. Об этом ИТАР-ТАСС заявил вице-президент Ассоциации туроператоров России /АТОР/ Владимир Канторович.
"Когда случается беда с крупным туроператором, то продажи на некоторое время вообще падают. Люди начинают бояться", - сказал он. При этом Канторович подчеркнул, что в данной ситуации, когда можно будет наблюдать падение спроса, и насколько оно будет масштабным, будет зависеть от того, потеряют ли клиенты "Невы" деньги.
По мнению Канторовича, проблемы "Невы" вызваны жесткой конкуренцией на туроператорском рынке. "Рубль падает, рубль растет, но это у всех же одинаково происходит. Кто-то с этим справляется, кто-то нет. В этом выражается конкуренция. В "Неве" что-то сделали не так правильно, как остальные", - пояснил он.
Сегодня руководство российского туроператора "Нева" объявило о приостановке своей деятельности из-за финансовых проблем. Как говорится в обращении руководства туркомпании, "в связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта ЗАО "ФИРМА НЕВА" вынуждено объявить о приостановке своей деятельности".
Гражданская ответственность туроператора застрахована в страховой компании "Восхождение", фингарантия составляет 454,2 млн рублей. Туроператор уже уведомил страховщика о невозможности туроператора исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта и наступлении страхового случая.
"Нева" - один из старейших туроператоров России, компания была основана в 1990 году. Штаб-квартира компании находится в Санкт-Петербурге. Филиалы "Невы" работают в Москве, Екатеринбурге, Новосибирске, Казани и Нижнем Новгороде. Туроператор имеет сеть франчайзинговых агентств из более 150 офисов, представленную более, чем в 40 городах России.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Туристический рынок» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233