В одном из районов Казахстана из-за сбоев на НПЗ резко выросла цена на газомоторное топливо.

На нефтеперерабатывающем заводе в Казахстане произошли перебои с производством сжиженного газа. Это связано с серией проблем в электроснабжении НПЗ.
"На заводе с 10 января произошла серия сбоев в результате нарушений в работе региональной системы электроснабжения. Только в январе этого года на заводе была зафиксирована 21 глубокая посадка напряжения, в результате которых были на 90% разрушены катализаторы технологической установки CCR. Есть и другие последствия перебоев с электроснабжением, из-за которых завод до сих пор не может войти в штатный технологический режим. Коснулась эта ситуация и производства сжиженного газа", - сообщили в пресс-службе Атырауского НПЗ.
В результате стоимость топлива, которым в регионе заправляются свыше 12 тыс. автомобилей, на АЗС за неделю поднялось с максимум 53 до 65 тенге.
До третьей декады марта сжиженный газ будет поставляться из других регионов. К третьей декаде на нефтеперерабатывающем заводе планируют восстановить оборудование и наладить выпуск сжиженного газа в прежних объемах.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Топливный рынок (АЗС)», «Нефте-, газоперерабатывающая» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233