ТОР "Котовск" в Тамбовской области готова принять первых резидентов.

Котовск насчитывает 31 тыс. жителей, его крупнейшим предприятием является пороховой завод
Власти Тамбовской области создали наблюдательный совет и утвердили порядок заключения соглашений, необходимых для принятия первых резидентов на территории опережающего развития "Котовск" (ТОР), сообщили во вторник в пресс-службе администрации региона.
"Утвержден порядок заключения соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития "Котовск" и создан наблюдательный совет, который будет контролировать взаимодействие органов власти области, администрации города Котовска и юридических лиц, претендующих на получение статуса резидента", - сказали в пресс-службе.
В администрации региона отметили, что разработаны и приняты областные законы, регламентирующие предоставление резидентам льгот по налогам на имущество и прибыль организаций, также предусмотрена возможность предоставления земельных участков без торгов.
"При реализации всех запланированных мероприятий объем инвестиций, осуществленных резидентами за 10 лет, превысит 10,7 млрд рублей, и будет создано более 2 тысяч рабочих мест", - добавили в пресс-службе.
Как ранее сообщил ТАСС глава города Котовска Алексей Плахотников, первые инвесторы заявили о намерении построить теплицы, завод по переработке молока и швейное производство, а также модернизировать Котовскую тепловую электростанцию (ТЭЦ).
Котовск насчитывает 31 тыс. жителей, его крупнейшим предприятием является пороховой завод, на котором ранее было занято до 15 тыс. горожан, сейчас число его работников в несколько раз меньше. Котовск получил статус территории опережающего развития в декабре 2017 года. ТОР "Котовск" создана на 10 лет (с 2018 по 2027 годы).
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Рынок молока», «Овощи и фрукты», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233