В Подмосковье могут ввести обязательную установку датчиков газа в домах.

Власти региона объясняют необходимость меры ростом числа потребителей этого вида коммунальных ресурсов.
Обязательную установку сигнальных или перекрывающих поступление датчиков газа в квартиры необходимо вернуть в законодательство. С таким заявлением выступил губернатор Московской области Андрей Воробьев, сообщает телеграм-канал главы региона.
В 2006-м из законодательства были исключены мероприятия по обеспечению газовой безопасности, напомнил Воробьев. Он отметил, что эту норму необходимо вернуть, растущее количество абонентов требует повышенного уровня безопасности, необходимы регулярные проверки.
Минстрой России ранее предложил обязать поставщиков газа для бытового использования в домах контролировать интенсивность его запаха. Сейчас объем одоранта в газе, поставляемом в квартиры граждан, фактически не контролируется, отметили в министерстве.
В июне Госдума приняла закон, который позволяет бесплатно доводить газ до границ земельных участков граждан. Теперь все расходы за так называемую "последнюю милю" берет на себя газораспределительная организация или государство.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Приборы и системы учета» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233