"Алабугу" предложили взять за образец при улучшении ТОР на Дальнем Востоке.

Алабугу предложили взять за образец при улучшении ТОР на Дальнем Востоке.
Турецкая компания готова строить в Татарстане теплицы за 12 млн долларов
Территории опережающего экономического развития планируется создать в Зеленодольске и Нижнекамске
Идет работа, чтобы Зеленодольск получил статус территории опережающего развития – Президент РТ
Гендиректор Корпорации развития Дальнего Востока считает, что экономическая зона в Татарстане является примером по части вложения инвестиций.
(Казань, 11 сентября, "Татар-информ"). Особая экономическая зона "Алабуга" является образцом того, как должна работать территория опережающего социально-экономического развития (ТОР) на Дальнем Востоке. Такое мнение выразил генеральный директор Корпорации развития Дальнего Востока Денис Тихонов, сообщает ТАСС.
"Коллеги в Татарстане сделали образец того, как должен действовать индустриальный парк и экономическая зона. Но сравним цифры: в "Алабугу" государство вложило 45 млрд рублей инвестиций, а мы во все ТОР за три года вложили 11,8 млрд", — отметил Тихонов.
По его мнению, инфраструктуру ТОР Дальнего Востока необходимо поднимать до стандартов центральной России, "не говоря уже о европейских, китайских, корейских".
Корпорация развития Дальнего Востока — это управляющая компания для ТОР на Дальнем Востоке. Она отвечает за строительство инфраструктуры, ведет реестр резидентов и организует предоставление необходимых для осуществления их деятельности услуг.
По информации пресс-службы Минвостокразвития, на Дальнем Востоке сформировано 18 ТОР. В них зарегистрировано более 200 резидентов, которые реализуют свыше 40 проектов общей стоимостью 2,17 трлн рублей.

Для справки: Название компании: Особая экономическая зона промышленно-производственного типа Алабуга, АО (ОЭЗ ППТ Алабуга) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233