Haval начал строительство завода по производству двигателей в индустриальном парке "Узловая" в Тульской области.

Haval начал строительство завода по производству двигателей в индустриальном парке Узловая в Тульской области.
В соответствии со СПИК, подписанным в сентябре, GWM планирует инвестировать 42,4 млрд рублей в строительство завода по производству автомобилей с возможностями локализации основных автомобильных запчастей, включая двигатели, трансмиссии, электронные модули управления и систему управления транспортными средствами. Новый завод будет выпускать 80 000 двигателей ежегодно и является первым зарубежным заводом Great Wall по производству автомобилей полного цикла. Строительство и ввод в эксплуатацию завода площадью 10 000 м2 планируется завершить в 2022 году. Предприятие будет осуществлять сборку двигателей для более чем 90% автомобилей Haval в России. Новое производство обеспечит 300 рабочих мест.
Производственная мощность завода непрерывно растет в течение 1,5 лет после запуска производства. С момента запуска завода в июне 2019 года с конвейера сходили такие модели, как Haval F7, Haval F7x и Haval H9. По данным GWM, продажи автомобилей под маркой Haval в России выросли на 75% за год. Только за десять месяцев текущего года в России продали 13,3 тысячи Хавейлов.
Как следует из заявления топ-менеджмента компании «Хавейл», в будущем мощности будут скорректированы в соответствии с динамикой рынка, чтобы удовлетворить растущий спрос! «Haval» - это якорный резидент индустриального парка «Узловая». Сейчас на предприятии уже работает более 1400 человек. А новое производство – это ещё 300 рабочих мест и около 4 млрд рублей инвестиций. Компания намерена и дальше развиваться в Тульской области. Планируется дальнейшая локализация производства компонентов для автомобилей. Мы настроены на долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество», - прокомментировал открытие Губернатор Тульской области Алексей Дюмин.
В режиме ВКС участников церемонии приветствовал председатель совета директоров Great Wall Motor Вэй Цзяньцзюнь. «Успех Great Wall Motor на российском рынке имеет стратегическое значение для глобализации компании. С момента запуска производства в Тульской области в прошлом году продажи Haval растут, доказывая, что Great Wall Motor завоевывает признание российских клиентов», - подчеркнул он.
Первый заместитель Губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев и президент Haval в России Чжан Цзюньсюе осмотрели экспозицию автомобильного ряда Haval. Руководители выразили обоюдную уверенность в том, что новый завод двигателей Haval не только станет важной и успешной вехой в истории бренда в России, но и будет способствовать индустриальному развитию региона. Чжан Цзюньсюе отметил, что за полтора года с конвейера завода сошли более 15 000 автомобилей. Несмотря на пандемию, Haval продолжает расти вопреки общему снижению рынка, а доля компании удвоилась по сравнению с прошлым годом. Эти достижения неразрывно связаны с помощью со стороны Правительства Тульской области, Корпорации развития Тульской области и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Господин Чжан выразил искреннюю благодарность за всестороннюю поддержку: «Подписание СПИК укрепило инвестиционное доверие Great Wall Motor Motor к российскому рынку. Я уверен, что благодаря приверженности стратегии глубокой локализации и качественному продукту, адаптированному к потребностям рынка, Great Wall Motor, несомненно, вырастет из нового игрока в лидера».

Для справки: Название компании: Хавейл Мотор Рус, ООО (Haval, Представительство в РФ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Легковое автомобилестроение», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233