Китаю сложно снизить производство стали из-за роста мировых цен.

Как сообщает агентство Platts, планы Китая по снижению производства нерафинированной стали в 2021 году могут быть поставлены под сомнение из-за высоких цен на сталь, побуждающих комбинаты повышать свои производственные показатели, что компенсирует сокращение производства в других странах.
По оценкам S&P Global Platts Analytics, чистым результатом будет в лучшем случае незначительное снижение общего производства и, по всей вероятности, полное отсутствие снижения по сравнению с прошлогодними уровнями, внутренние цены на горячекатаный рулон в Китае с начала марта выросли примерно на 12%, достигнув своего уровня. самый высокий уровень с середины 2008 года. Последний раунд роста цен был вызван, главным образом, тем, что город Tangshan приостановил 30% мощности доменных печей, и рынок ожидает, что аналогичные сокращения производства будут распространены за пределы Tangshan в попытке достичь цели правительства Китая по сокращению производства стали. производство в 2021 году.
Ассоциация черной металлургии провинции Jiangsu 2 апреля призвала к контролю над производством стали, а город Qinghuangdao на севере Китая, как предполагается, готов приостановить 30% производства чугуна и стали.
По данным Национального бюро статистики, в 2020 году провинция Jiangsu произвела 121 миллион тонн нерафинированной стали, что составляет 11% от общего объема производства Китая. Город Qinghuangdao имеет общий объем производства сырой стали более 12 миллионов тонн в год.
Сокращение производства Tangshan привело к приостановке производства чугуна на 34 миллиона тонн в год с середины марта. Теоретически это привело к временному сокращению общих мощностей по производству чугуна в Китае с 1 032 млн т / год на конец 2020 года до 998 млн т / год в настоящее время. Но, по данным Platts Analytics, это все еще намного выше, чем реализованный объем производства чугуна в Китае в 2020 году составил 888 млн тонн.
Platts Analytics ожидает, что рост рентабельности стали, вызванный сокращением производства, приведет к повышению коэффициента использования оставшихся 998 миллионов тонн чугуна в год с примерно 87% в конце марта.
Если в апреле коэффициент использования вырастет примерно до 90%, необходимо будет приостановить дополнительные 10 миллионов тонн чугуна в год.
Кроме того, в 2021 году Китай добавит еще 18 млн тонн в год чистых мощностей по производству чугуна и 30 млн. тонн в год по производству сырой стали. Это означает, что по мере постепенного наращивания производства на вновь вводимых предприятиях Китаю придется приостановить производство еще большего количества чугуна и сталелитейные мощности во второй половине 2021 года для достижения поставленной цели по снижению производства.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Черная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233