Делегацию компании IKEA пригласили в Gриморье.

Директор департамента международного сотрудничества Приморского края Алексей Старичков встретился с делегацией Посольства Королевства Швеция в Российской Федерации в дни пятого Восточного экономического форума. В ходе совещания обе стороны выразили заинтересованность в сотрудничестве и обсудили перспективные направления.
В ходе встречи представители Посольства Швеции отметили, что их компании активно работают в сферах производства молочных продуктов, напитков, бумажной продукции, лекарственных препаратов, автомобилей. По словам советника политического отдела Посольства Швеции Эйдмана Юхана, эти сферы составляют 80% импорта шведских товаров в Россию.
"Цель нашего визита – знакомство с вашим краем. Мы хотим понять, какие у нас есть возможности для совместного сотрудничества", – отметил Хаглунд Гуннар, советник отдела экономики и торговли Посольства Швеции.
Алексей Старичков назвал наиболее важные отрасли Приморского края, благоприятные для сотрудничества: сельское хозяйство, лесная промышленность, туризм, транспортная логистика, транзит груза, строительство новых портов и другие.
"По данным международного агентства "Ernst & Young" – в рейтинге анализа инвестиционной привлекательности регионов России с точки зрения прямых иностранных инвестиций Приморский край занимает третье место сразу после Москвы и Санкт-Петербурга. Готовы к сотрудничеству по всем упомянутым направлениям", – подчеркнул он.
Руководитель департамента международного сотрудничества передал собеседникам приглашение для делегации компании IKEA приехать во Владивосток для обсуждения перспектив сотрудничества в двух направлениях: открытие магазина и строительство завода по производству изделий из дерева.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Деревообработка», «DIY & Household Retail», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233