"Мосэнерго" и "МОЭК" представили на форуме ENES 2016 проект развития системы теплоснабжения территории АМО ЗИЛ.
23.11.2016 в 16:06 | INFOLine, ИА (по материалам компании) | Advis.ru

Проект развития системы теплоснабжения территории АМО ЗИЛ предполагает вывод из эксплуатации ТЭЦ ЗИЛ к концу 2017 года с переключением всех существующих и перспективных потребителей данной территории на ТЭЦ-8 и ТЭЦ-9 "Мосэнерго". К настоящему моменту разработан План работ по обеспечению электро- и теплоснабжением существующей и перспективной застройки АМО ЗИЛ с учетом вывода ТЭЦ ЗИЛ, подготовлена Схема теплоснабжения существующей (сохраняемой) и перспективной застройки территории завода до 2030 года с учетом вывода ТЭЦ ЗИЛ из эксплуатации к отопительному периоду 2017-2018 годов. Технические решения включены в проект Схемы теплоснабжения города Москвы до 2030 года с учетом развития присоединенных территорий.
Для подключения потребителей территории АМО ЗИЛ к системе централизованного теплоснабжения города Москвы ПАО "МОЭК" до 2030 года планирует построить магистральные тепловые сети общей протяженностью около 22 км. В настоящее время завершено проектирование, активно ведется строительство тепловых сетей для организации теплоснабжения АМО ЗИЛ от ТЭЦ-8, проектирование тепловых сетей от ТЭЦ-9 осуществляется в соответствии с утвержденным графиком.
Суммарный объем присоединяемой тепловой нагрузки АМО ЗИЛ до 2030 года составит 393 Гкал/ч, в том числе на ТЭЦ-9 планируется переключить 66,4 Гкал/ч, на ТЭЦ-8 – 326,6 Гкал/ч. В отличие от закрываемой ТЭЦ ЗИЛ, на ТЭЦ-8 и ТЭЦ-9 "Мосэнерго" установлено современное оборудование с достаточным парковым ресурсом. Электростанции располагают резервом тепловой мощности, достаточным для покрытия перспективных нагрузок потребителей территории АМО ЗИЛ.
Перевод тепловой нагрузки с ТЭЦ ЗИЛ на ТЭЦ "Мосэнерго" позволит повысить надежность энергоснабжения потребителей за счет теплоснабжения от двух независимых источников, обеспечить дополнительный отпуск тепловой энергии с высокоэффективных ТЭЦ (около 1,3 млн Гкал в год), повысить коэффициент использования теплофикационной мощности и коэффициент использования топлива на ТЭЦ-8 и ТЭЦ-9.
Для справки: Название компании: Московская объединенная энергетическая компания, ПАО (МОЭК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]