BHP скоро запустит после ремонта кислотный завод на медном руднике Olympic Dam в Австралии.

Компания BHP планирует запустить завод на Olympic Dam в октябре после техобслуживания, заявил глава отдела операций Майк Генри. "Сохраняется ориентир, что мы вернем в эксплуатацию объект уже в текущем месяце", - сказал в интервью на форуме LME Week г-н Генри. Он также сообщил, что компания нацелена получить разрешение правления на инвестиции значительных объемов финансовых средств с ожидаемой солидной отдачей. Менеджер отметил, что Olympic Dam является единственным бизнесом компании, который не обеспечивает "приемлемых уровней возвращения капитала".
В августе BHP сообщила о закрытии завода по выпуску кислоты на руднике после проблем с трубопроводом в бойлерной, из-за чего приостановилась переработка медного сырья. Однако шахтная добыча на руднике продолжилась, как обычно.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Химическая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233